Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2020 года В Старом Осколе полицейские вместе волонтерами в очередной раз напомнили гражданам о распространенных схемах мошенничества

В рамках работы по противодействию мошенничествам сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу совместно с волонтерами организовали профилактическое мероприятие. На улицах города полицейские и активисты провели профилактические беседы с местными жителями.

Правоохранители предупредили граждан о необходимости быть бдительными при контакте с незнакомцами. При получении СМС-сообщений либо звонков с информацией о блокировке банковских карт или несанкционированном списании денег со счета, общение следует сразу же прервать. Проверить сохранность денег можно, лично обратившись в финансово-кредитное учреждение. Звонить в банк следует не по телефону, указанному в подозрительном смс-сообщении, а по номеру, напечатанному на обратной стороне карты.

Особое внимание полицейские уделили людям пожилого возраста. Старооскольцы пообещали правоохранителям быть бдительными, заверив, что уже знают об уловках мошенников из СМИ и от участкового уполномоченного.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости