Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 февраля 2020 года В Тарбагатайском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже в с. Вознесеновка. Им оказался ранее 35-летний местный житель, несколько лет назад привлекавший к уголовной ответственности за кражу.

Воспользовавшись длительным отсутствием хозяев (проживают в Улан-Удэ, дом в селе используют в качестве летней дачи), он проник в помещение кладовки во дворе их дома и похитил мотоблок, мотокосу, электростанок для заточки, оружейный сейф, металлический шкаф, инструменты. Ущерб оценивается в 48 тысяч рублей.

Известно, что похищенное имущество злоумышленник частично сдал на металлолом, частично продал. Полицейскими изъята мотокоса.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Чтобы не стать жертвой кражи, сотрудники полиции рекомендуют жителям республики принять меры предосторожности: установить на постройки надежные двери, замки и сигнализационные системы. По возможности – оборудовать решетками остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии). В случае отъезда попросить родственников, друзей, соседей присмотреть за жилищем. Никогда не оставлять ключи от дома под ковриком, на электрощите, в почтовом ящике или других условных местах у дверей.

В случае, если преступление все же произошло, незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 102 (112).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости