Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 марта 2020 года Полицейские Казани раскрыли грабеж, совершенный в офисе микрофинансирования

В отдел полиции «Савиново» обратилась сотрудница микрофинансового учреждения и сообщила о совершенном преступлении. Девушка пояснила, что около полудня в офис организации зашел неизвестный в медицинской маске и потребовал отдать имеющуюся наличность. Испугавшись применения насилия, заявительница передала молодому человеку все деньги из кассы и сейфа. Сумма причиненного материального ущерба превысила 37 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из территориального подразделения провели комплекс розыскных мероприятий и установили личность предполагаемого злоумышленника. 7 марта 39-летний подозреваемый был задержан по месту жительства в Ново-Савиновском районе города.

В ходе работы полицейские так же установили его причастность к аналогичному преступлению, совершенному 4 января на территории Московского района. В настоящее время проведены все необходимые следственные действия с участием подозреваемого. В отношении него, по решению суда, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий+запись с камеры видеонаблюдения

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости