Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 марта 2020 года В Набережных Челнах увеличивается количество жертв мошенников

Неизвестные, под предлогом отмены одобренного кредита в банке завладели денежными средствами 38-летней местной жительницы. Женщина назвала преступникам данные своей банковской карты и те похитили у нее 12 тысяч рублей.

42-летняя челнинка решив приобрести велосипед через сайт бесплатных объявлений, перечислила мошенникам 17 тысяч рублей. Однако, оплаченный заказ она не получила, телефон продавца замолчал, а страница с объявлением исчезла с сайта.

65-летнюю пенсионерку привлекли бонусы, которые, якобы, ей начислили. В телефонной трубке даже озвучили размер премиальных –9 тысяч рублей. Когда же женщина назвала данные своей банковской карты с её счёта злоумышленники списали 15 тысяч рублей.

Ещё два челнинца поверили мошенникам, которые представились работниками службы безопасности банка. Преступники запугали своих жертв тем, что якобы с их счетов снимают деньги. 32-летний мужчина и 25-летняя девушка опрометчиво назвали незнакомцам реквизиты своих банковских карт и лишились 12 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

25-летний парень, решив заработать на инвестициях, потерял 84 000 рублей. Молодой человек сам перевел их на расчетный счет мошенников.

МВД Татарстана рекомендует:

- чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к вам от незнакомых лиц,

- ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс-сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне вашей банковской карты, либо договора, заключенного в письменной форме,

- совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Не соглашайтесь на предоплату и покупку товара без его осмотра.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости