Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 марта 2020 года Двое жителей г. Елизово накануне заявили в полицию о том, что их обманули мошенники

Жертвами обмана стали 46-летняя администратор и 67-летний инспектор службы безопасности АО. По данным заявлениям возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Мужчина попался на одну из самых распространенных на сегодняшний день схем обмана. Он поверил, что общается с работником головного офиса кредитного учреждения. Тремя транзакциями елизовчанин перевел на «безопасный счет» 119 тысяч рублей.

Администратор торговой точки лишилась более трех тысяч рублей. На рабочий номер позвонил неизвестный, представившийся специалистом технической службы оператора сотовой связи и сообщил, что находящийся в магазине терминал оплаты услуг работает некорректно. Он убедил женщин помочь ему устранить неисправность, чтобы перенастроить терминал. Следуя указаниям незнакомца, елизовчанка вкладывала денежные купюры разного достоинства (начиная с 50-ти рублевок до одной тысячи рублей) в купюроприемник, что якобы должно было привести к «перезагрузке» технического устройства. Взяв в руки пятитысячную купюру, женщина в правильности своих действий усомнилась. В последствии осознав, что ее обманули, елизовчанка пошла в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости