Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 марта 2020 года Выездное заседание Общественного совета состоялось в Отряде специального назначения «Гром»

Впервые в новом составе Общественного совета состоялось выездное заседание в Отряде специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Открывая заседание, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев отметил, что встреча с общественниками проходит в спецподразделение неслучайно:

- Сегодняшнее заседание посвящено одной из острейших проблем современности. На территории Кубани в 2019 году сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 211 кг наркотических средств , а за два месяца 2020 года – более 60 кг. Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел РФ в 2020 году является противодействие незаконному обороту наркотиков, в том числе - активная антинаркотическая пропаганда. В этом вопросе мы надеемся на Вашу поддержку и оказание содействия.

О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Краснодарского края рассказал

начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Олег Безсмельницын.

Олег Владимирович сообщил о специальных мероприятиях, направленных на выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, о пресечении каналов контрабанды наркотиков и их основных источников поступления, данные о количестве изъятых наркотических средств, а также о профилактических операциях и акциях.

Отдельным блоком общественники обсудили проблему употребления подростками бестабачных никотиновых смесей с добавлением никотина (Снюс). В соответствии с Законом Краснодарского края продажа несовершеннолетним никотиносодержащей продукции и электронных систем доставки никотина не допускается. Однако, недобросовестные индивидуальные предприниматели распространяют Снюс посредством сети Интернет.

Управлением наркоконтроля принимаются меры по пресечению распространения наркотических средств в сети Интернет и недопущению вовлечения в преступную деятельность молодежи Кубани.

«В ходе мониторинга сети Интернет в 2019 году выявлено более 2600 сайтов с противоправным контентом, распространяющих наркотические средства. Роскомнадзором заблокировано 1600 Интернет-сайтов, доступ к 133 сайтам ограничен, 61 сайтов недоступны или удалены, по остальным проводится проверка. В ходе проведенных мероприятий в 2020 году уже выявлено 202 сайта в сети Интернет и сетевых адресов, пропагандирующих распространение наркотиков и иные действия в сфере незаконного оборота наркотиков, 173 Интернет-сайта заблокировано, доступ к 4 ограничен», - сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Олег Безсмельницын.

После обсуждение повестки дня состоялась демонстрационная часть мероприятия, в ходе которой начальник ОСН «Гром» полковник полиции Владимир Раенко провел для представителей Общественного совета ознакомительную экскурсию по подразделению, продемонстрировал оружие и спецтехнику, состоящие на вооружении Отряда. Кроме этого, для общественников прошли показательные выступления бойцов спецподразделения – задержание условных преступников на автомобиле, а также учебные стрельбы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 14:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости