Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 марта 2020 года На Чукотке мужчину привлекли к ответственности за распространение экстремистских материалов в мессенджере

Сотрудники группы противодействия экстремизму окружного Управления МВД России установили 41-летнего жителя Анадыря, который в одной из групп популярного мессенджера опубликовал материалы, признанные экстремистскими и включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов». Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Полицейские Чукотки напоминают пользователям сети Интернет о том, что массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Федеральный список экстремистских материалов размещен на официальном сайте Министерства юстиции РФ:

http://minjust.ru/ru/extremist-materials

. На этой странице можно удостовериться, входит материал в список запрещенных или нет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости