Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2020 года В Приморском крае осужден любитель пьяной езды

В Дальнегорске Приморского края злостный нарушитель ПДД приговорен к реальному лишению свободы.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции в районе дома №119 по Проспекту 50-летия Октября обратили внимание на автомобиль Mark 2, который двигаясь по центральной улице города Дальнегорска, вилял из стороны в сторону, создавая опасную ситуацию для других участников движения.

Заметив наряд ДПС, водитель свернул на парковку, после чего было видно, как он пересел на заднее пассажирское сиденье и закрылся в автомобиле. Через некоторое время сотрудники полиции открыли автомашину и задержали гражданина. От водителя исходил резкий запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Полицейские приняли решение об отстранении водителя от управления транспортным средством.

В ходе проверки личности водителя было установлено, что 35-летнего местного жителя за год уже дважды привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишён права управления транспортным средством.

В отношении правонарушителя отделом дознания было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Решением Дальнегорского районного суда злостный нарушитель ПДД признан виновным и лишен права управления транспортными средствами на срок три года. Подсудимому назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости