Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2020 года Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции по подозрению во взяточничестве задержаны начальница отдела лицензирования и ее заместитель

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области совместно с Правительством Калининградской области выявлены факты взяточничества работниками отдела лицензирования. Как установили полицейские в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, 40-летняя начальница отдела в сговоре со своей 35-летней подчиненной на регулярной основе за взятки оказывали предпринимателям помощь в получении лицензий на торговлю алкогольной продукцией.

По материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции Следственный комитет возбудил в отношении фигурантов уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору». Оперативниками и следователями были проведены обыски на рабочих местах подозреваемых, а также в их жилищах, изъяты документы, компьютерная техника, а также другие улики, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

В настоящее время по ходатайству следствия судом фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудники УЭБиПК оказывают оперативное сопровождение расследованию. В случае если Вам известны факты противоправной деятельности, к которым причастны подозреваемые, просьба сообщить в управление экономической безопасности и противодействия коррупции по телефону: 551-188, либо лично по адресу: г. Калининград, Советский переулок, 8. Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости