Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 марта 2020 года По материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, в отношении главы сельского поселения возбуждено уголовное дело

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что глава администрации заключил фальшивый контракт на поставку скамеек.

Полцеские выяснили, что в августе 2019 года, прибегнув к помощи двух мужчин, один из которых является братом подозреваемого, глава заключили фиктивный договор купли-продажи на приобретение пяти скамеек. Сумма контракта составила около 300 тысяч рублей. Деньги из местного бюджета были переведены одному из помощников, оставившему себе за посредничество 15 тысяч рублей, а затем родственнику, получившему от переведенной суммы 14,5 тысяч рублей. Оставшиеся денежные средства в сумме 253 тысячи рублей поступили на счет главы сельского поселения.

Материалы, собранные оперативниками, были переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости