Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2020 года В Онгудайском районе сельчанин топором угрожал убийством бывшей супруге. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть полиции от 33-летней жительницы села Туекта поступило сообщение о том, что бывший супруг топором угрожал ей убийством.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по адресу указанному заявительницей. В жилом доме они застали 39-летнего подозреваемого. На момент прибытия стражей порядка ранее судимый мужчина крепко спал.

Полицейские разбудили подозреваемого и доставили его для разбирательства в отделение. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

Предварительно установлено, что гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к бывшей супруге. Мужчина хотел забрать бутылку водки, которая ранее была припрятана им в одном из жилых помещений. Узнав о том, что женщина во время уборки обнаружила спиртное и вылила его, сельчанин пришел в ярость. Схватив топор, лежащий у печи, он замахнулся на женщину и высказал в её адрес угрозу убийством.

В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение бывшего супруга, потерпевшая восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Когда незваный гость отвлекся, сельчанке удалось убежать из дома и от соседей позвонить в полицию.

В настоящее время по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости