Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2020 года Житель Астраханской области подозревается в применении насилия в отношении инспектора ДПС

Следственными органами СУ СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1995 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности регионального Управления Министерства внутренних дел установлено, что утром 17 марта в г. Нариманове на улице Волжской сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Лада Приора» под управлением фигуранта. Госномер машины был помещен в рамку, ограничивающую возможность его распознавания. В ходе беседы инспекторы ДПС разъяснили молодому человеку, что это является административным правонарушением, и в отношении него будет составлен протокол.

Злоумышленник, будучи недовольным законными действиями полицейских, схватил одного из них за форменное обмундирование и повалил на землю. Подозреваемый был задержан на месте.

За совершённое противоправное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости