Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2020 года В центре профподготовки МВД по Марий Эл состоялся круглый стол по коррупции

О профилактике и преодолении коррупционного поведения рассказал председатель Общественного совета при МВД Роман Золотухин.

В первую очередь, были обозначены основные сферы, которые наиболее подвержены коррупционным проявлениям, а также рассмотрен вопрос уголовной ответственности за получение или дачу взятки.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин рассказал присутствующим о международном положительном опыте взаимодействия общества и государства по вопросам борьбы с коррупцией. Он отметил, что бороться с коррупцией можно и нужно, и привел в пример механизмы, положительно зарекомендовавшие себя в зарубежных странах.

После доклада спикера участники обменялись мнениями по вопросу. Было отмечено, что формирование общества, в котором исключаются коррупционные проявления, возможно лишь в том случае, если сами граждане будут готовы проявлять всяческое содействие в вопросах борьбы с коррупцией.

Как отметил Роман Золотухин, сотрудники полиции должны быть не только профессионально подготовленными, но и отвечать высоким нравственным принципам, противостоять любым порочащим их ситуациям, ведь их главная задача - служение закону.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости