Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2020 года Вынесен приговор по делу руководителя кредитно-финансовой организации

Уголовное дело в отношении руководителя кредитно-финансовой организации расследовалось Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области

Следствием и судом установлено, что вопреки законным интересам банка, в целях извлечения выгоды руководитель кредитно-финансовой организации мужчина 1982 г.р. заключил договоры уступки прав требований с обществом с ограниченной ответственностью, имеющим признаки фиктивного юридического лица. В оплату уступленных прав требований на счет данной фирмы были перечислены денежные средства, которые впоследствии обналичены. Также убедил заемщика, имеющего финансовые трудности, и отрицательную кредитную историю за денежное вознаграждение заключить с банком потребительский кредит без фактического получения денежных средств, которые путем обмана, были похищены. Кроме того на заведомо невыгодных для банка условиях были приобретены ипотечные сертификаты по завышенной цене.

Общая сумма ущерба в результате противоправных действий, причиненная кредитно-финансовой организации, превысила 249 млн рублей.

Следствием руководитель был объявлен в розыск и задержан. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии мера изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование было завершено, с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд дл рассмотрения по существу.

Ленинским районным судом вынесен приговор - руководитель кредитно-финансовой организации признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).

Ему назначено наказание - 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций и распоряжением финансовыми средствами на срок 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости