Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2020 года В ОМВД России по г.Воркуте состоялась церемония принятия присяги иностранными гражданами

В ОМВД России по г. Воркуте прошла церемония принятия присяги иностранцами, которые изъявили желание стать гражданами РФ.

В торжественной обстановке шестнадцать иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности российского гражданина, уважать культуру нашей страны, ее историю и традиции. Среди присутствующих были люди преклонного возраста. Так, присягнула на верность России и 83-летняя гражданка Украины.

Начальник ОМВД по г. Воркуте Игорь Безман отметил, что текст Присяги – это не просто слова. Отныне присутствующие смогут пользоваться всеми правами гражданина РФ, а также несут ответственность за принятое решение. Он пожелал участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны.

К словам Игоря Марковича присоединилась начальник отдела миграционной службы Ольга Солодухина, которая напомнила, что для получения российского паспорта необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции.

В свою очередь, принявшие присягу поблагодарили руководство ОМВД и сотрудников отдела по вопросам миграции за работу, проводимую с иностранными гражданами, и оказываемую помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости