Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2020 года Госавтоинспекция Троицка, Саткинского и Брединского районов подвела итоги рейда «Внимание-пешеход!»

Инспекторами ДПС ГИБДД Троицка, Саткинского и Брединского районов проведено профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов и призванное привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасного пересечения проезжей части. В утренние и вечерние часы работа экипажей ДПС была сконцентрирована вблизи мест интенсивного перехода проезжей части гражданами.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Троицкий» совместно с представителями добровольной народной дружины «Дельта» побеседовали с троичанами, вручили им листовки с разъяснениями правил безопасного дорожного движения как в светлое, так и в тёмное время суток.

В ходе мероприятия полицейскими Троицка выявлено 3 нарушения ПДД пешеходами, административная ответственность за которые предусмотрена ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа до 1500 рублей. Также выявлено 5 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, составлены материалы по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), предусматривающей штраф до 2500 рублей.

В ГИБДД отделов МВД России по Саткинскому и Брединскому районам также подведены итоги мероприятия «Внимание-пешеход!». Инспекторами зарегистрировано 31 административное правонарушение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водителям необходимо быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов и не нарушать установленный скоростной режим. Пешеходы, в свою очередь, должны переходить проезжую часть в установленном месте, убедившись, что транспортные средства их пропускают. Для безопасного передвижения в темное время суток следует использовать светоотражающие элементы на одежде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости