Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 марта 2020 года Псковские полицейские и общественники подарили книги библиотекам

Сегодня в Пскове полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Марафон добра для сельских библиотек», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

Цель этого благотворительного мероприятия - пополнить фонды сельских библиотек региона. Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Меружан Вермишян и Анна Смирнова стали инициаторами проведения акции. К ней присоединились стражи порядка. Среди них - старший референт отделения информации и общественных связей УМВД России по Псковской области лейтенант внутренней службы Дарья Чистякова, которая предложили экземпляры из своей личной библиотеки.

В дар районным и сельским библиотекам Псковской области переданы в общей сложности несколько десятков томов. Здесь классические и современные художественные произведения, исторические и научно-популярные, а также зарубежные детективы, научная фантастика. Особое место занимают духовная литература и детские издания.

«Мы хотим, чтобы литература из наших личных собраний стала достойным подарком для читателей области. Тем более, в знаменательный год 75-летия Победы. Ведь ничто нас так не обогащает, как интересная и умная книга»,- отметил Меружан Вермишян.

Организаторы поблагодарили полицейских и общественников за эту добрую инициативу и заверили, что переданная ими литература станет, безусловно, востребованной и будет способствовать развитию культуры чтения среди населения.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Вероники Лотоцкой и Нины Трегубовой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости