Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2020 года В Вологодской области полицейские совместно с представителями власти и общественности проверили потенциально опасные для досуга детей и подростков места

В связи с угрозой коронавирусной инфекции школьники области были отпущены на весенние каникулы раньше обычного. Для массового посещения закрыты учреждения культуры и дополнительного образования. Ответственность за организацию отдыха юных вологжан ложится на плечи родителей и законных представителей. Большинство детей и подростков проводят свободное время дома и на улице, где немало источников потенциальной опасности – проезжая часть, водоемы, строительные объекты. Отмечается и скопление молодежи в торговых центрах, что сейчас тоже, учитывая современные реалии, совсем не желательно.

Для предупреждения травматизма и несчастных случаев полицейские г.Сокола совместно с представителями районной администрации и Совета ветеранов МО МВД России «Сокольский» провели рейд по «опасным» объектам. С детьми и подростками участники мероприятия составили профилактические беседы. О нахождении юных сокольчан в неположенных местах сообщено родителям и опекунам. Сотрудники полиции напоминают, несоблюдение законными представителями требований к безопасности несовершеннолетних влечет административную ответственность согласно ст. 1.16 Закона Вологодской области от 8 декабря 2010г. № 2429 ОЗ «Об административных правонарушениях».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости