Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2020 года В рамках акции «Уличные закраски» на улицах и во дворах Кирова выявлено и закрашено более 100 надписей с рекламой запрещенных веществ

В рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия

«Сообщи, где торгуют смертью»

, направленного на выявление и пресечение сбыта наркотических средств, а также вовлечения граждан в употребление наркотиков, в Кирове прошла акция «Уличные закраски». Ее целью стало выявление и уничтожение уличной рекламы Интернет-магазинов запрещенных веществ и объявлений с предложениями заработка на сбыте наркотиков.

Мероприятие организовано Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД и администрацией города Кирова.

Член Общественного совета при УМВД Марат Куватов, принявший участие в рейде, подчеркнул, что для правоохранителей и общественников профилактика употребления и распространения наркотиков является одной из ключевых задач.

Мероприятия проводились в Октябрьском районе города Кирова. В общей сложности силами организаторов и волонтеров на стенах жилых домов, заборах и фонарных столбах было выявлено и закрашено более 100 надписей.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в регионе на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости