Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 марта 2020 года Сотрудники полиции предупреждают белгородцев об ответственности за совершение коррупционных действий

Полицейские напоминают жителям Белгородской области об ответственности за совершение действий коррупционной направленности. К таким деяниям относится взятка. Уголовное наказание предусмотрено как за ее получение, так и за дачу.

Так на днях Валуйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Волоконовского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным, 17 марта текущего года около пяти часов вечера сотрудники полиции остановили в одном из сел района отечественный автомобиль под управлением 61-летнего водителя. При проверке по базе данных было установлено, что мужчина сел за руль, будучи лишенным права управления. Для составления административного материала нарушитель был приглашен в служебный автомобиль.

Надеясь избежать административного наказания, мужчина предложил сотруднику ДПС незаконное вознаграждение в размере 12 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, мужчина попытался передать правоохранителю денежные средства. Автоинспектор сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД. Прибывшей следственно-оперативной группой противоправные действия гражданина были задокументированы, а сам он задержан. В настоящее время, помимо уголовного дела, в отношении жителя Волоконовского района также составлен административный материал по ч.2 ст 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), санкции которой предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости