Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 марта 2020 года Вопросы межведомственного взаимодействия обсудили представители подразделения госзащиты республиканского МВД и СУ СК РФ по КЧР

Стороны рассмотрели теоретические и правовые основы взаимодействия подразделения государственной защиты со следователями по обеспечению безопасности участников уголовного судопроизводства.

Было отмечено, что сотрудничество органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность и предварительное расследование, должно быть направлено на решение определенных задач, в том числе на защиту прав и законных интересов граждан и организаций, потерпевших от коррупционных преступлений, а также на достижение положительной результативности и высокой эффективности уголовного преследования, проводимого по уголовным делам.

Участники признали результаты совместной работы удовлетворительными и отвечающими складывающейся оперативной обстановке. Кроме того было принято ряд решений, направленный на совершенствование мер государственной защиты участников уголовного судопроизводства.

Оперативно-розыскная часть по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите

МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства направлена на защиту их жизни, здоровья и имущества, а также мер социальной поддержки указанных лиц в связи с их участием в уголовном судопроизводстве.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости