Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2020 года Сотрудники полиции Ивделя ежедневно проводят проверку пассажирского транспорта

ГИБДД Ивделя на территории оперативного обслуживания проводит профилактическое мероприятие «Автобус», в целях обеспечения безопасности движения при перевозках пассажиров водителями автобусов.

Так, за первый день операции проверено 9 транспортных средств осуществляющих перевозку по маршрутам «Ивдель – станция Ивдель-1», «Ивдель-Геолог» и «Ивдель – Лесозавод».

При проверки рейсов «Ивдель – Полуночное» и «Ивдель - Геолог» к техническому состоянию автобусов у сотрудников ГИБДД претензий не нашлось, а вот сами водители транспорта нарушили Правила дорожного движения. Мужчины во время движения не были пристегнуты ремнями безопасности, в связи с чем привлечены к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ.

В ходе данной операции «Автобус» сотрудники ГИБДД применяют метод скрытого патрулирования, в результате которого было зафиксировано у автобуса принадлежащего предприятию «Газпром трансгаз Югорск» нарушение п.19.5 ПДД РФ, а именно в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни, за что водитель также привлечен к административной ответственности.

Данное мероприятие на территории Ивделя и Пелыма продлится по 25 марта 2020г.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости