Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 марта 2020 года Познавательное мероприятие по ПДД прошло в детском саду «Дружба»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и сотрудников ГИБДД – воспитать из дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Так, с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, формирования у детей навыков основ безопасного поведения на улице, педагогами детского сада «Дружба» города Холмска для средней группы было проведено познавательное мероприятие «Зачем нужны дорожные знаки», на которое была приглашена инспектор ГИБДД.

Мероприятие началось с зажигательного танца «Автомобили», где воспитанники были в роли водителей, выполняя все правила вождения. Далее, дошкольники собирали пазлы, играли в обучающие и познавательные игры. Дети с азартом и отличным настроением отгадывали загадки, рассказывали о видах транспорта, называя и объясняя, для чего они предназначены.

В завершении мероприятия, за хорошие знания, все воспитанники получили раскраски с Правилами дорожного движения. Инспектор по пропаганде поблагодарила педагогов и воспитанников за интересное и познавательное мероприятие и напомнила детям о ПДД, а также использовании световозвращающих элементов на одежде.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 04:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости