Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 марта 2020 года От брошенного окурка разгорелся лесной пожар

В Читинском районе полицейские установили виновника лесного пожара.

В минувший понедельник в районе станции Яблоновая Читинского района было зафиксировано возгорание леса на площади четыре гектара. Сотрудники ОМВД России по Читинскому району установили, что степной пал, который перекинулся на лесной массив, начался в районе дислокации животноводческой стоянки. Стражи порядка выяснили, что виновником возгорания стал работник стоянки, который, по предварительной информации, пас скот и бросил непотушенный окурок на сухую траву. Житель республики Бурятия, был доставлен в отдел полиции.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в органы Госпожнадзора для привлечения гражданина к ответственности за неосторожное обращение с огнем.

Полицейские призывают граждан соблюдать противопожарный режим. После схода снежного по0крова в лесах, степной местности, а также на приусадебных участках запрещено разведение открытого огня, в том числе проведение несанкционированных отжигов сухой травы, сжигание мусора. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы от 1500 до 3000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости