Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 марта 2020 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В период с 16 по 22 марта на территории Республики Алтай проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». В ходе операции были проверены места пребывания иностранных граждан, места осуществления ими трудовой деятельности и объекты транспорта.

За период проведения операции проверено 39 работодателей, использующих труд иностранных работников, из них: 26 на объектах строительства, 4 – торговли, 3 – в сфере промышленности, в иных сферах – 6 работодателей. Сотрудниками полиции проверено 102 места компактного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, 124 иностранных работника.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлено 78 нарушений миграционного законодательства, в том числе 38 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 40 правил привлечения и использования иностранных работников.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия пяти иностранным гражданам вынесены представления о запрете въезда на территорию РФ.

Всего за время проведения операции наложено административных штрафов на сумму более 150 тысяч рублей.

Помимо выявления и пресечения правонарушений и преступлений сотрудники полиции провели профилактические беседы с иностранными гражданами и их работодателями, во время которых разъяснили требования миграционного законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости