Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 марта 2020 года Полицейские Поронайска задержали двух подозреваемых в кражах

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Поронайскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны два жителя села Восток, подозреваемые в совершении краж.

Установлено, что в преддверии дня рождения одного из злоумышленников они решили пойти на противоправное деяние, а именно кражу дорогостоящего спиртного. Зайдя в один из магазинов райцентра, молодые люди похитили со стеллажа 3 бутылки дорогостоящего брендированного алкоголя, после чего распили их в соседнем подъезде. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей.

На следующий день, уже по случаю самого праздника, подозреваемые решили порадовать себя новыми гаджетами. По аналогичной схеме они украли из местного магазина цифровой техники 2 мобильных телефона стоимостью 20 тысяч рублей и планировали ими пользоваться как своими, но были задержаны сотрудниками полиции. Аппараты были изъяты и переданы законным владельцам.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 00:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости