Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2020 года Начальник управления МВД России по Хабаровскому краю выступил с отчетом перед депутатами краевой Думы

Руководитель краевого правоохранительного ведомства генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев выступил на заседании Законодательной Думы Хабаровского края и рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности Управления за 2019 год.

Дмитрий Анатольевич отметил, что служебная деятельность органов внутренних дел осуществлялась в условиях динамично меняющегося уголовного и административного законодательства, организационно-штатных изменений, а также с учетом складывающейся криминогенной обстановки.

В минувшем году благодаря грамотной работе и высокому уровню профессионализма сотрудников органов внутренних дел в регионе отмечено снижение количества особо тяжких преступлений (-12.9%).

Улучшились показатели раскрываемости наиболее опасных преступлений общеуголовной направленности, прежде всего, посягающих на жизнь и здоровье граждан

.

К уголовной ответственности привлечено почти 11 тысяч человек

,

пресечено более 50 тысяч административных правонарушений по линии правопорядка. На 1,2% снизилось количество преступлений, допущенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 1,3% в состоянии наркотического опьянения.

За помощью в органы внутренних дел обратилось свыше 300 тысяч граждан

.

В 2019 году на территории края снизилось количество дорожно-транспортных происшествий на 3,4%. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработаны и реализуются региональные проекты Хабаровского края «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

Сотрудники полиции Хабаровского края совместно с коллегами из силовых структур и общественных формирований за год обеспечили охрану общественного порядка на более пяти с половиной тысячах массовых мероприятий различной направленности и масштабов с привлечением народных дружин, казачьих формирований, частных охранных организаций, войск национальной гвардии.

Кроме того, стоящие перед органами внутренних дел задачи решались при поддержке со стороны исполнительной и законодательной власти Хабаровского края, органов местного самоуправления. Краевой Законодательной Думой поддержана инициатива Управления и внесены предложения в разрабатываемый проект Закона об установлении запрета реализации на территории Хабаровского края бестабачной никотиносодержащей продукции.

Положительный эффект дала практика реализации совместного соглашения о передаче УМВД России по Хабаровскому краю полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных краевым Кодексом об административных правонарушениях. По итогам года составлено более 3 тысяч административных протоколов по фактам нарушения тишины и спокойствия граждан, в том числе в ночное время.

Одним из важных направлений деятельности органов внутренних дел оставался контроль за соблюдением миграционного законодательства на территории региона. За 2019 год сотрудниками Управления по вопросам миграции при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведено порядка пяти тысяч проверочных мероприятий. По решению суда выдворены с территории РФ более тысячи иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство нашей страны.

В прошедшем году продолжалась практика встреч с населением муниципальных образований края, 35 выездных приемов граждан состоялись в разных районах Хабаровского края. К руководству Управления на личный прием обратилось свыше 250 граждан.

Возросло количество обращений граждан с выражением благодарности сотрудникам полиции за профессионально выполненную работу.

Подводя итог своего доклада начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев добавил, что в результате принимаемых мер продолжается тенденция сокращения уровня преступности. С 2015 года уровень преступности сократился почти на четверть.

В завершении выступления генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев ответил на вопросы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, касающиеся охраны порядка и пресечения преступлений на улицах городов и районов, штатной укомплектованности подчиненных территориальных органов внутренних дел, реализации комплекса мер по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции, а также иные вопросы касающиеся деятельности органов внутренних дел Хабаровского края.

Дмитрий Анатольевич также выразил благодарность депутатскому корпусу за плодотворное сотрудничество.

Пресс-слу

ж

ба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости