Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2020 года В Новокузнецке сотрудники полиции установили личность автора объявления, предлагавшего напугать конкурентов возможным заражением инфекцией

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку обнаружили размещенную на сайте бесплатных объявлений информацию следующего содержания: «Приду к вашим конкурентам после поездки в Китай. Посетим офис/заведение вашего конкурента, будем кашлять/чихать. После обратимся в медицинское учреждение о подозрительных симптомах и сообщим, что посещали». Стоимость своеобразной услуги составила 50 000 рублей.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность автора сообщения. Им оказался 21-летний фитнес-тренер из Новокузнецка. Он пояснил, что хотел таким образом пошутить и привлечь внимание к своей странице на сайте объявлений. В Китае молодой человек никогда не был.

В настоящее время собранные в отношении местного жителя материалы переданы специалистам территориального подразделения Роспотребнадзора.

Полицейские обращаются к гражданам, которые могли воспользоваться услугами данного гражданина, сообщить об этом в дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку: 8-(3843)-57-44-03 либо 02 (102 с мобильного).

Полиция Кузбасса напоминает, что за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Сотрудники полиции призывают граждан внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости