Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2020 года В Усолье-Сибирском оперативники задержали подозреваемую в сбыте героина

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали 38-летнюю женщину, которая подозревается в сбыте наркотиков на территории города Усолье-Сибирское.

Правоохранители предварительно установили, что злоумышленница путем так называемых закладок, поставляла запрещенные вещества потенциальным потребителям. В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось задержать ее с поличным при попытке сбыта бумажных свертков с наркотиками. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин массой около полуграмма.

При обыске по месту жительства усольчанки обнаружено расфасованное порошкообразным веществом белого цвета, которое в настоящий момент направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». По ходатайству следствия подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Известно, что 38-летняя женщина только осенью 2019 года вернулась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости