Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2020 года Полицейские Южного Урала подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано около 1700 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, МЧС, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, охранников частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В результате проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 132 преступления, выявлено 1501 административное правонарушение, в том числе 548 - в области дорожного движения, 399 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Из оборота изъято 13 единиц огнестрельного оружия, 46 единиц боеприпасов, около 160 граммов наркотических средств, 221 литр алкогольной продукции на сумму около 100 тысяч рублей.

Выявлено 15 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и 17 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, 9 нарушителей правил перевозки и хранения оружия, 38 нарушений правил регистрации по месту пребывания. Установлены 22 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения и 35 – без водительского удостоверения.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 08:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости