Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2020 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу автомобиля

Сотрудники ГИБДД на маршруте патрулирования на улице Фрунзе в Тольятти задержали подозреваемого в покушении на кражу автомобиля.

Из материалов уголовного дела следует, что в одном из дворов неизвестный молодой человек пытался вскрыть автомобиль, припаркованный у подъезда.

Оперативный дежурный довел до личного состава ориентировку с перечислением примет злоумышленника. Вскоре сотрудники экипажа ГИБДД УМВД России по городу Тольятти недалеко от места происшествия обратили внимание на мужчину, сидящего за рулем автомашины ГАЗ-3302, который при виде сотрудников полиции попытался покинуть водительское сидение и скрыться в ближайшем дворе. Документов на автотранспорт у задержанного не оказалось. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские на месте происшествия обнаружили еще два автомобиля с поврежденными замками.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 21 УМВД России по городу Тольятти установили, что 24-летний, безработный, ранее судимый за грабеж мужчина вскрывал автомобили отверткой. В ходе опроса злоумышленник сознался в содеянном и рассказал правоохранителям, что приехал в Тольятти из Московской области к своей девушке, но после ссоры с ней, решил похитить автомобиль и добраться на нем до Москвы. Первые две машины – марок «ВАЗ 2107» и ВАЗ-11116 «Ока» подозреваемый не смог завести.

В настоящее время в отношении мужчины следственным отделом УМВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости