Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2020 года В Богучанах инспекторы ДПС нелегальную пассажироперевозку

Инспекторы ДПС Богучанского района выявили факт незаконного предоставления услуг по перевозке пассажиров.

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения на 320 километре автодороги «Канск-Абан-Богучаны» инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району остановили микроавтобус марки Мерседес-Бенц», в салоне которого находилось 11 пассажиров, работавших на территории района вахтовым методом и следующих из поселка Ангарский в город Канск. При проверке документов полицейские установили, что водитель оказывает услуги по перевозке пассажиров, не имея специального разрешения, а именно – соответствующей лицензии, дающей право на осуществление предпринимательской деятельности.

В отношении 49-летнего водителя составлен административный протокол по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Пассажиры продолжили движение к месту назначения с официальным перевозчиком. Транспортное средство задержано до установления обстоятельств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не прибегать к услугам нелегальных пассажироперевозчиков в целях безопасности, так как при такой перевозке пассажиров возможны риски, связанные с техническими неисправностями транспортных средств, низкой квалификацией водителей. Кроме того, нелегальный перевозчик не выполняет требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, а именно – прохождение водителем ежедневного предрейсового медицинского осмотра, технического осмотра транспортного средства. Также организаторы таких перевозок не выполняют условия по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости