Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 марта 2020 года Астраханец обманул фермера, продававшего мясную продукцию через сайт объявлений

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Республики Дагестан, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, ранее судимого за аналогичное преступление.

Установлено, что обвиняемый, найдя на сайте бесплатных объявлений информацию о реализации туш баранов главой крестьянско-фермерского хозяйства из Харабалинского района, связался ним и договорился о поставке продукции без предоплаты. Он убедил 63-летнего сельчанина, что перечислит деньги сразу после доставки груза в Астрахань.

В условленном месте встречи фигурант попросил продавца перегрузить часть партии в его бортовую «Газель», а оставшееся отвезти на арендованный им склад. Доехав туда, обвиняемый показал потерпевшему, где нужно развернуться, вышел из салона и, воспользовавшись сквозным проходом через двор, скрылся, пока мужчина парковался.

«Таким образом, злоумышленник путём обмана и злоупотребления доверием похитил 15 туш стоимостью более 93 тысяч рублей, не заплатив за них. Наутро он сбыл мясную продукцию на рынке «Большие Исады», - рассказала старший следователь Ольга Бородина.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости