Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2020 года В Магнитогорске оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемых в совершении кражи автомобиля

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 43-летний магнитогорец. Потерпевший пояснил, что в ночное время совершенно хищение его автомобиля иностранного производства, оставленного на неохраняемой автостоянки. Причиненный ущерб составил более 1,5 млн. рублей.

В ходе проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска УМВД при содействии ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области на территории Карталинского района задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Челябинской области, 1983 и 1987 годов рождения, не имеющие постоянного места работы.

Установлено, что автомобиль они похитили с целью дальнейшей реализации. При проведении обыска сотрудники полиции обнаружили государственные регистрационные знаки близлежащего государства, которые злоумышленники планировали установить на автомобиль с целью пересечения государственной границы, а также документы на транспортное средство с признаками подделки.

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости