Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2020 года Госавтоинспекция Ревды и Дегтярска информирует о проведении профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»

Госавтоинспекция Ревды информирует участников дорожного движения о том, что с 23 марта по 12 апреля 2020 года проводиться профилактическое мероприятии «Внимание, каникулы!».

С понедельника во всех школах начались весенние каникулы. Ежегодно количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается в каникулярный период, когда основная масса детей проводит свой досуг на улицах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции выявляют и пресекают нарушения ПДД несовершеннолетними, проводят с ними профилактические беседы и сообщают законным представителям о факте нарушения ПДД его чадом.

Кроме того Госавтоинспекцией будут проведены рейдовые мероприятия на предмет выявления нарушения ПДД при перевозке детей до 12 летнего возраста в автомобилях, также рейды пройдут по выявлению нарушений несовершеннолетними на улицах города.

Родители! Напомните детям о самых простых правилах поведения на дороге: переходить дорогу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход».

Нельзя переходить дорогу на красный сигнал светофора, даже если нет транспорта. Переходя дорогу, необходимо убедиться в безопасности своего перехода. Всегда помните, что знание и соблюдение ПДД — гарантия безопасности вашей жизни. Напомните об основных правила дорожного движения для велосипедистов, в соответствии с п.24.3ПДД «Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон», юным велосипедистам запрещено выезжать на дорогу, также запрещается на велосипеде пересекать дорогу по пешеходным переходам. Кроме того проверьте с ребенком техническое велосипеда, прежде чем отпустить ребенка гулять на нем.

Кроме того ГИБДД рекомендует приобрести несовершеннолетним защитный шлем, налокотники и наколенники - это обезопасит ребенка при возможном падении. Это средство пассивной безопасности необходимо как для велосипедистов, так и при движении на моноколесе, сигвее и гироскутере. Кроме того, важно помнить, что сигвеи, гироскутеры и моноколеса предназначены исключительно для движения вне проезжей части дорог.

С начала 2020 года на территории Ревдинского района пресечено 58 нарушений ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости