Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2020 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции проверили техническое состояние автобусов

24 марта 2020 в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками Госавтоинспекции были осуществлены проверки пассажирского автотранспорта в пунктах выпуска водителей на линию, на конечных остановках, а также на маршрутах следования.

Всего проверены 35 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Особое внимание уделялось техническому состоянию автобусов.

Самыми распространенными нарушениями стали такие технические неисправности, как неработающие замки аварийных выходов, а также неисправные ремни безопасности. В ходе осмотра транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание, что некоторые двери аварийных выходов были полностью заблокированы или открывались только с помощью металлических изделий (отвертки).

По выявленным техническим неисправностям на водителей автобусов были привлечены к административной ответственности, всего к административной ответственности за управление автобусом с техническими неисправностями привлечены 10 водителей.

В дальнейшем будет проведено административное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц предприятий.

Уважаемые участники дорожного движения!

Просим Вас сообщать о всех совершенных водителями автобусов правонарушениях в области дорожного движения. Информацию о правонарушениях необходимо предоставить в дежурную часть Госавтоинспекции, указав дату, время и место правонарушения, а также государственный регистрационный номер транспортного средства.

По направленной Вами информации будет проведено административное расследование и водитель автобуса, в случае установления факта нарушения ПДД, будет привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости