Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 марта 2020 года В Орле полицейские возбудили два уголовных дела в отношении мужчины, причастного к хранению и покушению на сбыт наркотического вещества

Автомобиль, на котором вместе со знакомыми передвигался злоумышленник, был задержан полицейскими в Железнодорожном районе города Орла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела наркоконтроля УМВД России по г. Орлу совместно с инспекторами ГИБДД и при поддержке ОСН «Гром» УКОН регионального УМВД был остановлен автомобиль «Шевроле». При проведении досмотровых мероприятий у одного из граждан – мужчины 1986 г.р., находившихся в машине, полицейские обнаружили три свертка с веществом, предположительно наркотическим, которое он хранил для собственного употребления. Как показало исследование - изъятое оказалось синтетическим наркотиком весом 1,59 грамма. При дальнейшем осмотре автомобиля сотрудники нашли еще десять свертков с веществом (согласно проведенному исследованию, также являющимся наркотическим). Его общий вес составил 4,75 граммов. Эти наркотики мужчина в последующем должен был поместить в тайники для розничных потребителей.

В отношении злоумышленника, причастного к незаконному хранению, а также покушению на сбыт наркотических веществ возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие. Устанавливается лицо, сбывшее гражданину наркотик для дальнейшего распространения.

Также к административной ответственности за употребление наркотических средств привлечены трое граждан, находившихся в машине со злоумышленником.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости