Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2020 года С начала 2020 года в Ижевске к административной ответственности привлечено более 1 700 пешеходов

За 2 месяца 2020 года в Ижевске зарегистрировано 51 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 51 получил травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что каждое второе ДТП произошло вне пешеходных переходов из-за невнимательности пешеходов и пренебрежения ими Правилами дорожного движения.

По итогам двух месяцев сотрудниками Госавтоинспекции Ижевска к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ привлечено более 1 700 пешеходов. За этот же период в отношении водителей, не пропустивших пешеходов, преходящих дорогу по пешеходному переходу, составлено почти 1 000 административных материалов.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает

пешеходам о важности соблюдения всех требований ПДД и проявлении повышенного внимания к ситуации на дороге. Также пешеходам при переходе проезжей части необходимо учитывать время суток, состояние дорожного полотна в зоне действия знаков «Пешеходный переход», и степень освещенности на дороге.

А водителям, в свою очередь необходимо помнить, что спешка, проявление неуважения к установленным правилам приводит к ДТП, гибели и травмам людей.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости