Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2020 года В Рязани состоялось организационное собрание волонтеров проекта «Антикоррупционный патруль»

По инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России при поддержке Фонда Президентских грантов состоялось организационное собрание волонтеров проекта «Антикоррупционный патруль (антикоррупционное просвещение молодежи Рязанской области в возрасте от 14 до 25 лет)».

Оно прошло в режиме вебинара на базе юридического факультета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Более 70 кандидатов в члены Ассоциации юристов России изъявили желание стать волонтерами проекта.

По словам руководителя проекта, председателя исполкома регионально отделения АЮР Алексея Тюменева, цель проекта «Антикоррупционный патруль» –формирование антикоррупционного мышления и нетерпимости к коррупционным проявлениям у проживающей на территории Рязанской области молодежи от 14 до 25 лет.

Подробнее о целях и задачах проекта рассказала во время вебинара заместитель руководителя проекта, исполнительный директор – руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России, декан юридического факультета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, представитель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любовь Ларина.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Светлана Евликова рассказала о том, что такое коррупция, каких видов она бывает, в каких сферах проявляется в обществе, привела статистические данные, характеризующие масштаб данного явления в регионе.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любовь Ларина отметила, что проект «Антикоррупционный патруль» станет существенным вкладом в развитие гражданского общества на современном этапе, с хорошей перспективой на будущее. По ее словам, волонтеров ждут циклы семинаров, квестов и конкурсов по антикоррупционному просвещению.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости