Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2020 года Во Владимире полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничеств

В начале февраля в отдел полиции №3 УМВД России по городу Владимиру обратились трое местных жителей с заявлениями о хищении принадлежащих им мобильных телефонов путем обмана.

Полицейские установили, что во всех трех случаях неизвестные под предлогом приобретения мобильных телефонов по объявлениям, размещенным в сети Интернет на популярных сайтах, созванивались с потерпевшими и договаривались о встрече для покупки гаджетов. Встречаясь с продавцами, подозреваемые демонстрировали потерпевшим поддельные скриншоты о якобы осуществленном переводе денежных средств за покупку телефонов, после чего забирали товар. Фигуранты уверяли граждан, что перевод денежных средств или оповещение о переводе может осуществляться с задержкой.

По всем трем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшим составила 69 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса мероприятий оперативники установили, что к совершению преступлений причастны двое безработных ранее не судимых жителей Рязанской области, 30-летний мужчина и 28-летняя девушка. Подозреваемые были задержаны на территории города Владимир.

В настоящее время возбужденные уголовные дела объединены в одно производство. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другой - подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости