Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2020 года В Ульяновской области правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве

В ходе совместных операций, проведенных сотрудниками МО МВД России «Димитровградский» и регионального Управления ФСБ, пресечена деятельность группы лиц, занимающихся вымогательством.

По версии правоохранительных органов, в период с декабря 2018 года по декабрь 2019 года трое жителей региона 1990, 1995 и 1999 года рождения, отбывающие наказание в исправительной колонии, под надуманным предлогом с применением насилия и угрозой применения насилия вымогали у других заключенных денежные средства.

Размер платежей варьировался от 5 до 70 тысяч рублей. Всего от действий вымогателей пострадало четыре человека, причиненный им ущерб превысил более 100 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством РФ, вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости