Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2020 года На территории области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы Весна-2020»

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период весенних школьных каникул на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы 2020-Весна». Вместе с полицейскими представители органов образования, опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, общественных организаций правоохранительной направленности проверяют, чем занимаются школьники на весенних каникулах.

В ходе проведения мероприятий осуществляются проверки по месту жительства несовершеннолетних, учащихся образовательных учреждений и родителей, состоящих на профилактических учетах. На учетах в органах внутренних дел области состоит 665 несовершеннолетних, 851 неблагополучный родитель и 39 групп антиобщественной направленности, в состав которых входят 83 подростка и 16 взрослых лиц.

Перед нарядами наружных служб поставлены задачи по пресечению фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также в ночное время без сопровождения взрослых лиц в нарушение требований Закона Тамбовской области от 09.11.2009 № 576 – З.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на предупреждение дорожно - транспортного травматизма среди несовершеннолетних, выявление подростков, управляющих транспортными средствами без соответствующего на то права и иные профилактические мероприятия.

В данный период пристальное внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также фактов вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий (попрошайничество, употребление спиртной и табачной продукции).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости