Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 марта 2020 года Полицией раскрыты дачные кражи

Сотрудниками полиции установлены лица, подозреваемые в хищениях имущества граждан в ряде районов региона.

Так, 54-летний великолучанин сообщил в полицию, что в период с 15 по 22 марта с приусадебного участка у дачного дома в Лычевской волости Великолукского района свободным доступом совершена кража металлических и чугунных изделий. Причиненный ущерб составил около 40 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных стражами порядка, установлены двое мужчин, подозреваемых в данном противоправного деянии. Это – безработные, ранее судимые жители Великих Лук, 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

По версии следствия, из дачного дома в деревне Хохлы Пушкиногорского района путем проникновения через проем в полу совершена кража двух аккумуляторов и раздаточной коробки от автомобиля «УАЗ», а с пасеки на приусадебном участке похищен мед. Об этом сообщил в полицию пенсионер из Санкт-Петербурга. В данной краже подозревается безработный, ранее судимый житель Пушкиногорского района, 1975 года рождения. Он дал признательные показания. Проводится расследование.

В Островском районе из сарая у дачного дома в деревне Пентехи путем взлома входной двери похищены культиватор и деревообрабатывающий станок. В этой краже подозревается 24-летний не работающий, судимый житель Островского района. Возбуждено уголовное дело. В ходе обыска похищенное изъято.

Из дачного дома в Ядровской волости Псковского района путем разбития оконного стекла совершена кража самовара и металлической дверцы от печи. В этой краже подозревается 34-летний не работающий, судимый житель Псковского района. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости