Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2020 года Госавтоинспекция Ивделя подвела итоги рейдовых мероприятий за прошедшие выходные

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, с 20 по 21 марта 2020 г. сотрудники Ивдельского ГИБДД в ходе операции «Трезвый водитель» провели массовую проверку транспортных средств.

По итогам двух дней профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Ивделя выявлено 8 грубых нарушений ПДД, из них 1 водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, так как ранее уже был подвергнут административному наказанию.

Кроме того, выявлено еще 6 автолюбителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Также в эти дни 2 человека нарушили требования ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ — управление транспортным средством, не имеющим права управления.

На территории оперативного обслуживания за 2 месяца 2020г. произошло 2

дорожно-транспортных происшествия

, в которых водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 10 февраля около 9.00 часов утра на 10 км автодороги «Ивдель — Полуночное» водитель, житель п. Полуночное, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля Хенде Акцент, допустил наезд на стоящий по причине аварийной остановки на обочине дороги справа автомобиль Урал-63771 А. В результате ДТП никто не пострадал, транспортные средства получили технические повреждения.

11 марта около 2.00 часов ночи у дома 91 по ул. Данилова г. Ивделя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустила занос своего автомобиля и наезд на ограждение тротуара. В результате ДТП женщина не пострадала.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения: ни рюмка водки, ни бутылка пусть даже легкого пива, ни баночка энергетического коктейля, выпитые водителем перед поездкой, не стоят последствий возможной трагедии, которая может произойти на дороге по вине пьяного водителя!

Помните: дома ждут не только вас, но и тех, кто по вашей пьяной неосторожности может попасть под колеса.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости