Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2020 года Участковые уполномоченные полиции Краснотурьинскка проводят профилактическую работу с гражданами, как не стать жертвой мошенников

Участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» проводят профилактическую работу с гражданами, в ходе которой разъясняют, как не попасть на уловки мошенников и вручают памятки с указанием видов и способов мошенничества.

Так, вместе с руководством Управления Социальной Политики Свердловской области по городу Краснотурьинску организовали очередную встречу с населением, пообщались и напомнили людям о соблюдении правил личной безопасности.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

​ Если вам звонят неизвестные и предлагают назвать номер своей карты, срок ее действия, ПИН-код или другие личные данные, немедленно отключитесь - это мошенники!

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не реагировать на предложения мошенников. Чтобы не стать жертвой мошенников, не нужно отвечать на СМС-сообщения или переходить по сомнительным ссылкам, тем более перезванивать. ​

Прежде чем принять какое-либо решение, связанное с проведением операций с денежными средствами, посоветуйтесь со своими родными, близкими, знакомыми, друзьями.

При покупке в интернет – магазинах не вносить 100 % оплату, а также иметь для данных покупок отдельную банковскую карту, с небольшим балансом!

При смене номера сотового телефона, незамедлительно сообщать об этом в банк, в том случае если номер сотового телефона привязан к банковской карте!

НЕ записывать пин-код банковских карт, и не носить с собой в кошельке!

НЕ осуществлять вклады денежных средств на незнакомых интернет сайтах!

Ни в коем случае не переводите и не передавайте незнакомым лицам денежные средства. ​

Стражи порядка опасаются, что мошенники активно действуют в отношении граждан пенсионного возраста, предлагая возмещение компенсации, покупку (продажу) чудодейственных препаратов, оказания социальной помощи и выманивают у них сбережения.

Сотрудники полиции рекомендуют, как можно чаще звонить своим близким, особенно пожилого возраста и регулярно напоминать о бдительности, а также просят незамедлительно сообщать обо всех подозрительных гражданах и звонках, и ни в коем случае не отправлять деньги неизвестным людям и не отвечать на неизвестные телефонные номера.

По всем фактам мошенничества, просим обращаться в МО МВД России «Краснотурьинский» по телефону

02

, с сотового -

102

. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону:

8(34384) 6-21-79,

г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону:

8(34383) 3-40-79

,

г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону:

8(34383) 5-21-51.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости