Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2020 года В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в хищении транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о хищении принадлежащего ему автомобиля стоимостью 125 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Калуге проведен комплекс оперативно – розыскных мероприятий, в результате которых местонахождение похищенного транспортного средства было установлено. Стражи порядка обнаружили автомобиль в лесополосе после пожара. Также полицейские установили подозреваемого в совершении указанного противоправного деяния. Им оказался 20-летний местный житель.

По версии оперативников, фигурант заметил незапертый автомобиль, припаркованный вдоль дороги, и решил его похитить с целью дальнейшего разбора на запчасти. Однако впоследствии, испугавшись уголовного наказания, подозреваемый решил скрыть следы преступления и избавиться от автомобиля. Молодой человек отогнал его в лесополосу и поджог, предварительно похитив из него имущество владельца.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости