Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2020 года В Калуге сотрудники полиции пресекли канал сбыта наркотического средства в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории областного центра задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

По версии оперативников, молодой человек открыл магазин на торговой интернет-площадке с целью продажи наркотических средств. Первое время делал оптовые закладки самостоятельно. Запрещенные препараты он приобретал в Москве и Московской области посредством интернет-магазина.

Подозреваемый помещал крупные партии наркотического средства в тайники-закладки, после чего посредством онлайн-приложения раскрывал их точное месторасположение.

Гражданин задержан оперативниками при попытке сбыта запрещенных веществ.

В ходе досмотра злоумышленника, а также в оборудованных им тайниках, полицейскими обнаружены и изъяты несколько пакетов с различным веществом внутри.

По результатам химического исследования установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – мефедроном массой 248,37 грамма, МДМА массой 2,16 грамма, марихуаной массой 5,4 грамма и гашишем массой 39,9 грамма.

Кроме того, неизвестные вещества были изъяты по месту жительства молодого человека. В настоящее время они направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области.

Как выяснилось, подозреваемый сам является потребителем наркотических средств.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ.

Фигуранту инкриминируется совершение пяти эпизодов противоправной деятельности.

Ведется следствие.

Уважаемые граждане! УМВД России по Калужской области напоминает: в настоящее время на территории региона проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Стражами порядка проводится масштабная работа по выявлению граждан, вовлекающих несовершеннолетних в незаконное потребление наркотиков. Все желающие могут анонимно сообщить об известных им фактах распространения, потребления, хранения наркотических средств на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков

8(4842)

56-08-56 или

по телефону «

02»

. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости