Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2020 года В Самарской области за приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции осужден житель одной из соседних республик

На участке автодороги «Самара - Саратов - Волгоград» в районе пос. Нагорный г. Чапаевска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Самарской области совместно с ИДПС ГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску был остановлен грузовой автомобиль, перевозящий алкогольную продукцию, общим количеством 34 740 бутылок объемом по 0,5 литра. Сопроводительных документов у водителей не было.

В ходе проверки установлено, ранее не судимый уроженец одной из южных республик, не являясь индивидуальным предпринимателем без каких-либо документов, подтверждающих легальность производства и оборота, приобрел в с. Черкасское Вольского района Саратовской области немаркированную алкогольную продукцию. Договорился о перевозке, не ставя в известность о товаре, с владельцами большегруза.

Стоимость изъятого, согласно заключению экспертизы, составила более 6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Данная продукция была оклеена идентичными, заведомо поддельными федеральными марками с общими на всю партию идентификационными номерами.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания обвиняемому назначено 3 года лишения свободы в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости