Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 марта 2020 года Информация УВМ УМВД России по Брянской области

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) УВМ УМВД России по Брянской области сообщает иностранным гражданам и принимающей их стороне о возможности продления сроков действия виз, сроков пребывания, а также иных разрешительных документов для законного пребывания на территории Росссийской Федерации.

А именно:

1. иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию на основании виз обращаться по вопросу продления срока действия имеющихся виз до 90 дней, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию.

2. иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами РФ о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, продлеваются сроки временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания.

3. продолжается прием документов, оформление и выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ, а также осуществляется прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ и привлечения к административной ответственности по ст. 18.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

4. в случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство принимаются решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания.

5. не принимаются решения об отказе в выдаче либо аннулировании ранее выданных разрешений на работу, разрешений на временное проживание, видов на жительство и свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российской Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – «Государственная программа»), а также об утрате статуса члена семьи участника Государственной программы в отношении лиц, находящихся за пределами РФ и не имеющих возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения шестимесячного срока нахождения за ее пределами.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости