Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2020 года В Урае задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотических средств (видео)

В рамках проводимой общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в полицию поступило анонимное сообщение о том, что гражданин 1985 года рождения возможно причастен к преступления в сфере с незаконного оборота наркотических средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками отела по незаконному обороту наркотиков данная информация была подтверждена. Подозреваемый был задержан в лесном массиве в момент изъятия наркотического средства из тайника. Уже находясь в отделе полиции, при личном досмотре у мужчины был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Как пояснил доставленный, данный сверток принадлежит ему, он приобрел его для личного употребления. Причастность к приобретению и хранению наркотических средств не отрицал.

Справка об исследовании подтвердила, что изъятое порошкообразное вещество является наркотическим, производным N-метилэфедрона, общей массой 1,6 грамма. Ранее мужчина в поле зрения полиции не попадал, не судим.

В настоящее время в отношении мужчины следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости